Restaurierungswerkstätten

 

Sekretariat
Andrea Hutter
Telefon-Nr.: 089/2114-313
Fax-Nr.: 089/2114-300
E-Mail: Andrea.Hutter@blfd.bayern.de

Brigitte Ehrhardt
Telefon-Nr.: 089/2114-314
Fax-Nr.: 089/2114-300
E-Mail: Brigitte.Ehrhardt@blfd.bayern.de


Ansprechpersonen Restaurierungswerkstätten



Referatsleiter
Restaurator Bernhard Symank
Telefon-Nr.: 089/2114-344
E-Mail: Bernhard.Symank@blfd.bayern.de


Stv. Referatsleiterin
Dr. Katharina von Miller
Telefon-Nr.: 089/2114-335
E-Mail: Katharina.Millervon@blfd.bayern.de


Fachbereich Gemälde/Skulptur
Julia Brandt
Telefon-Nr.: 089/2114-334
E-Mail: Julia.Brandt@blfd.bayern.de


Cornelia Hagn
Telefon-Nr.: 089/2114-338
E-Mail: Cornelia.Hagn@blfd.bayern.de


Andreas Müller
Telefon-Nr.: 089/2114-387
E-Mail: Andreas.Mueller@blfd.bayern.de


Judith Schekulin
Telefon-Nr.: 089/2114-295
E-Mail: Judith.Schekulin@blfd.bayern.de


Maria Seeberg
Telefon-Nr.: 089/2114-244
E-Mail: Maria.Seeberg@blfd.bayern.de


Fachbereich Textil
N.N.
Telefon-Nr.: 089/2114-262


Holzsichtige und gefasste Raumausstattung
Charlotte Höpker
Telefon-Nr.: 089/2114-244
E-Mail: Charlotte.Hoepker@blfd.bayern.de


Dr. Katharina von Miller
Telefon-Nr.: 089/2114-335
E-Mail: Katharina.Millervon@blfd.bayern.de


Fachbereich Metall
Kerstin Brendel
Telefon-Nr.: 089/2114-273
E-Mail: Kerstin.Brendel@blfd.bayern.de


Jens Wagner
Telefon-Nr.: 089/2114-332
E-Mail: Jens.Wagner@blfd.bayern.de


Fachbereich Wand
Jan Menath
Telefon-Nr.: 089/2114-397
E-Mail: Jan.Menath@blfd.bayern.de


Bernhard Symank
Telefon-Nr.: 089/2114-344
E-Mail: Bernhard.Symank@blfd.bayern.de


Fachbereich Stein
Christoph Sabatzki (Dienststelle Seehof)
Telefon-Nr.: 0951/4095-56
E-Mail: Christoph.Sabatzki@blfd.bayern.de


Judith Schekulin
Telefon-Nr.: 089/2114-295
E-Mail: Judith.Schekulin@blfd.bayern.de


Fachbereich mineralische Baustoffe und Mauerwerk
Stefanie Fuchs (Dienststelle Thierhaupten)
Telefon-Nr.: 08271/8157-11
E-Mail: Stefanie.Fuchs@blfd.bayern.de


Fachbereich Holzkonstruktion
Susanne Nitschel (Dienststelle Thierhaupten)
Telefon-Nr.: 08271/8157-30
E-Mail: Susanne.Nitschel@blfd.bayern.de


Wissenschaftliche Volontärin (Fachbereich Gemälde/Skulptur)
Lara Lunau
Telefon-Nr.: 089/2114-353
E-Mail: Lara.Lunau@blfd.bayern.de


Wissenschaftlicher Volontär (Fachbereich Möbel)
Julian Schmid
Telefon-Nr.: 089/2114-351
E-Mail: Julian.Schmid@blfd.bayern.de


Wissenschaftliche Volontärin (Fachbereich Gemälde/Skulptur)
Doris Zeidler
Telefon-Nr.: 089/2114-262
E-Mail: Doris.Zeidler@blfd.bayern.de