Querschnittsaufgabe der Abteilung Bodendenkmalpflege



Zum Zuständigkeitsbereich der Abteilung Praktische Denkmalpflege - Bodendenkmäler gehört die Querschnittsaufgabe "Koordination Bauleitplanung".

Digitale Beteiligungen an Planungsverfahren senden Sie bitte an: beteiligung@blfd.bayern.de


Zur Kommunalen Bauleitplanung ist im Mai 2018 eine Broschüre erschienen, die Sie auch als PDF zum Herunterladen zur Verfügung steht. Sie gibt einen Überblick zu den Belangen der Bodendenkmalpflege im Zusammenhang mit der kommunalen Planung. Gerne senden wir Ihnen diese Broschüre auch per Post zu. Bitte schreiben Sie an: publikationen@blfd.bayern.de.



Ihre Ansprechpartner


Leitung
Prof. Dr. C. Sebastian Sommer, Abteilungsleiter
Telefon-Nr.: 089/2114-293
Fax-Nr.: 089/2114-402
E-Mail: Sebastian.Sommer@blfd.bayern.de




Christine Deml
Telefon-Nr.: 089/2114-267
Fax-Nr.: 089/2114-402
E-Mail: Christine.Deml@blfd.bayern.de




Linda Wendl
Telefon-Nr.: 089/2114-356
Fax-Nr.: 089/2114-402
E-Mail: Linda.Wendl@blfd.bayern.de




Patrick Bünner
Telefon-Nr.: 089/2114-303
Fax-Nr.: 089/2114-402
E-Mail: Patrick.Buenner@blfd.bayern.de




Anna Fuhrmann
Telefon-Nr.: 089/2114-236
Fax-Nr.: 089/2114-402
E-Mail: Anna.Fuhrmann@blfd.bayern.de




Antonella Naimo-Ghio
Telefon-Nr.: 089/2114-235
Fax-Nr.: 089/2114-402
E-Mail: Antonella.Naimo-Ghio@blfd.bayern.de




N.N.
Telefon-Nr.: 089/2114-286
Fax-Nr.: 089/2114-402
E-Mail: beteiligung@blfd.bayern.de