Referat B I - Oberbayern & München

Ansprechpartner für die Landkreise und Städte


Referatsleiter, Dienststelle München
Dr. Jochen Haberstroh
Telefon-Nr.: 089/2114-228
E-Mail: Jochen.Haberstroh@blfd.bayern.de



Referent, Dienststelle München
Dr. Martin Pietsch
Telefon-Nr.: 089/2114-347
E-Mail: Martin.Pietsch@blfd.bayern.de



Referent, Dienststelle München
Dr. Gregor Schlicksbier
Telefon-Nr.: 089/2114-366
E-Mail: Gregor.Schlicksbier@blfd.bayern.de



Stellvertretender Referatsleiter, Dienststelle Thierhaupten
Dr. Hubert Fehr
Telefon-Nr.: 08271/8157-59
Fax-Nr.: 08271/8157-45
E-Mail: Hubert.Fehr@blfd.bayern.de



Sekretariat, Dienststelle München
Kornelia Glöckner
Telefon-Nr.: 089/2114-203
Fax-Nr.: 089/2114-407
E-Mail: Kornelia.Gloeckner@blfd.bayern.de



Sekretariat, Dienststelle Thierhaupten
Julia Munkert
Telefon-Nr.: 08271/8157-58
Fax-Nr.: 08271/8157-45
E-Mail: Julia.Munkert@blfd.bayern.de


Postanschrift, Hauptsitz München
Bayerisches Landesamt für Denkmalpflege
Hofgraben 4
80539 München

Postfach 100203
80076 München


Postanschrift, Dienststelle Thierhaupten
Bayerisches Landesamt für Denkmalpflege
Dienststelle Thierhaupten
Klosterberg 8
86672 Thierhaupten