Referat A III - Schwaben

Ansprechpartner für die Landkreise und Städte


Referatsleiter, Dienststelle München
Dr. Markus Weis
Telefon-Nr.: 089/2114-224
E-Mail: Markus.Weis@blfd.bayern.de



Stellvertretender Referatsleiter, Dienststellen München & Thierhaupten
Dipl.-Ing. Bernhard Herrmann
Telefon-Nr.: 089/2114-371 bzw. 08271/8157-29
E-Mail: Bernhard.Herrmann@blfd.bayern.de



Referent, Dienststelle Thierhaupten
Dipl.-Ing. Michael Habres
Telefon-Nr.: 08271/8157-40
E-Mail: Michael.Habres@blfd.bayern.de



Referentin, Dienststelle Thierhaupten
Dr. Simone Hartmann
Telefon-Nr.: 08271/8157-47
E-Mail: Simone.Hartmann@blfd.bayern.de



Sekretariat, Dienststelle München
Sophia Krumm
Telefon-Nr.: 089/2114-258
Fax-Nr.: 089/2114-404
E-Mail: Sophia.Krumm@blfd.bayern.de



Sekretariat, Dienststelle Thierhaupten
Benedikta Herzog
Telefon-Nr.: 08271/8157-10
Fax-Nr.: 08271/8157-55
E-Mail: Benedikta.Herzog@blfd.bayern.de




Postanschrift, Hauptsitz München
Bayerisches Landesamt für Denkmalpflege
Hofgraben 4
80539 München

Postfach 100203
80076 München

Postanschrift, Dienststelle Thierhaupten
Bayerisches Landesamt für Denkmalpflege
Dienststelle Thierhaupten
Klosterberg 8
86672 Thierhaupten