Diese Seite speichert Informationen in Cookies in Ihrem Browser und verwendet das Webanalyse-Tool Matomo. Mit der Nutzung erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr Informationen Akzeptieren

Referat A II - Oberpfalz

Ansprechpartner für die Landkreise und Städte


Referatsleiter
Dr. Thomas Kupferschmied
Telefon-Nr.: 089/2114-241
E-Mail: Thomas.Kupferschmied@blfd.bayern.de



Stellvertretender Referatsleiter
Dipl.-Ing. Bernhard Herrmann
Telefon-Nr.: 089/2114-371
E-Mail: Bernhard.Herrmann@blfd.bayern.de



Referent
Dipl.-Ing. Raimund Karl
Telefon-Nr.: 089/2114-233
E-Mail: Raimund.Karl@blfd.bayern.de



Referent
Sebastian Mickisch M.A.
Telefon-Nr.: 089/2114-365
E-Mail: Sebastian.Mickisch@blfd.bayern.de



Referent, stv. Abteilungsleiter
Dr. Michael Schmidt
Telefon-Nr.: 089/2114-254
E-Mail: Michael.Schmidt@blfd.bayern.de



Referentin
Angela Schürzinger M.A.
Telefon-Nr.: 089/2114-234
E-Mail: Angela.Schuerzinger@blfd.bayern.de



Sekretariat
Beate Anker
Telefon-Nr.: 089/2114-297
Fax-Nr.: 089/2114-404
E-Mail: Beate.Anker@blfd.bayern.de




Postanschrift, Hauptsitz München
Bayerisches Landesamt für Denkmalpflege
Hofgraben 4
80539 München

Postfach 100203
80076 München